Евгений Неделько

...Добрый День ...что такое ..Менталитет ? .спасибо ...

Ми
Минилбаева

Совокупность всех мыслей

Елена Burtovaja

Менталитет - образ мышления, обычно подразумевается некая группа людей, свой менталитет нельзя узнать, потому что он состоит из мнений посторонних людей (немцы - тактичны, французы - романтичны, испанцы и итальянцы - горячи, и про нас, русских говорят - недовольные или грустные)

Милана Умниева

Образ мышления, мировосприятие

Ирина Липакова

А леший его знает! Нерусское это слово.. . 🙂

А:
Андрей :-))

Слово менталитет происходит от сочетания латинских слов: mens или mentis, что означает ум, и alis, что означает другие. Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологии, социологии.
Что такое менталитет?

Определение Менталитет – устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности. Также этот термин может быть использован для характеристики мировоззрения, образа мысли конкретного человека.

Менталитет складывается на основе общего исторического, культурного, социального и экономического развития той или иной общности.

Понятие менталитета весьма объемное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

Черты менталитета ярко проявляются в поведении его носителей и становятся особо заметными, если человек попадает в другую культурную среду.