Натусик

газировка намного вреднее бля желудка гастрита чем жареное мясо и пельмени? во сколько раз? категорически нельзя при гкс

Cветлана

в минералке много соды а в сладкой гозировке много красителя вредно для всего организма! а жаренное да можно только в меру

Ди
Диана

жареное и жирное намного вреднее, чем газировка. Но газировка разная бывает. Если всякие Тархуны ярко-зеленого цвета - то конечно это вредно. Но есть специальные минеральные воды, которые принимаются при гастрите, например Ессентуки (только в зависимости от кислотности желудка - такая вода пьётся в разное время, например при гастрите с повышенной кислотностью - пить такую воду за 1,5 ч. до еды, с пониженной - за 15 минут до еды, а при нормальной кислотности - за 1 час до еды).

Юл
Юля

ЛЮБОЙ газированный напиток вреден для организма! он растворяет разъедает весь жкт, ткани, кровь, не травитесь!