Дарья Кудрявцева

какими реакциями можно определить нахождение в растворе аниона H2PO2- ?

Олег Ходаков

это сильнейший восстановитель - фосфористую к-ту (продажная 50% только) применяют аналитики для титрования ну например окислителей или металлов в высшей степени окисления, скажем хром (+6),соответственно её этот катион восстанавливается до (+3) и окраска меняется... Море разных реакций окисления-восстановления... А уравнивать их - головная боль уже ваша