Алексей Леонов

Как пишется поболеть? По-болеть? Или по болеть? За футбольную команду.. . Приходите поболеть за нас? Как? И почему?

Я так же думал и знал всегда! Так почему браузер на слово "Поболеть"(слитно) выдает ошибку ???И от этого у меня возникли сомнения

Александр Колыванов

Пишется слитно. По - приставка.

Евгения Пиманова

Поболеть.
Грамота. ру Вам в помощь.

Михаил Шошин

в этом случае по - приставка. это из разряда покрасить, построить, посмотреть и т. д. учи глаголы))