Светлана Неврова

примеры позитивного и негативного влияния коллектива на детей

Dimas Takeoff

каждый ребенок должен сходить в детский сад чтобы потом можно было спокойно объяснить гостям откуда он знает матерные слова

Александр Winston

А в методике не разбирались?... Я так полагаю, по работе или учебе вопрос? А если на практике - поработайте с детьми - получите ответ

Казимир Кристовский

Человек по своей природе социальное сущетво. Ему требуется общение. В коллективе ребенок учится общаться, находить выход из конфликтных ситуаций, определяет свое место т. д. Негативное влияние... Когда возникает дисбаланс физического и ментального развития в одной группе. Это случается где то в 12-13 лет. Если в детском саду разновзрастные дети-это является позитивным способом выравнивания группы, подтягиванием до одного уровня. То в 12-13 лет дети даже одного возрааста, но разной степени развития начинают конфликтовать.