Александр Зыков

Толпа . примеры позитивного и негативного влияния толпы на общественные процессы?

Лидия Евдокимова

Похороны Сталина - и позитивный (на тот момент) - мол вождя любимого хороним, и одновременно негативный - оказывается оплакиваем убийцу, но это понимание пришло попозже. Великая Французская революция - и убийства, и путь к демократии.

Иван Прасолов

Негативный пример :Когда трупы Бенито Мусолини и его любовницы Кларетты Петаччи были за ноги подвешены к балкам гаража в Милане беснующаяся толпа издевалась над трупом поверженного правителя и его любовницы, их осыпали самыми гнустными ругательствами и забрасывали их камнями, палками и др что попало в руки.