Наталья Лазарева

Учение СИНТЕЗ ФА - секта или нет? Опасно или нет? Есть ли негативные примеры? И позитивные.

Виталий Бондаренко

Синтез ФА, секта. http://do.vrn.ru/about_sintez_fa1.html
Синтез ФА сложно назвать философией. Но все таки позволю себе отмеить:

Во-первых, потому что там нет ни одного философа. … философа, который бы постулировал бы это явление как учение, или мировоззрение.
Кратко философская концепция Учения Синтеза. Восемь главных принципов шестой расы:
1.Шестая раса – эпоха огня. Источник любого огня ФА Отец Метагалактики. Человек строится по образу и подобию его четверично: огнем, духом, светом и энергией. Пятая раса несла принцип троицы, без огня.
.2.Физика перешла из трехмерности в четырехмерность. Три известные мерности: длина, ширина, высота. Четвертая – глубина. Но не глубина под водой, например, а глубина чувств, мыслей, знаний и т. д. Большинство людей не могут еще так жить.
.3. Физический мир из одного эфирно-физического плана перестроился в четырехприсутственный (по старому – четырехплановый) . Это означает, что люди легче начнут входить и познавать эфир, астрал, ментал, даже смогут со временем видеть физически поля, чувства, мысли. Видеть поля могут сейчас лишь отдельные ученики. Т. е. способности каждого человека намного вырастут.
4.Каждый человек получает от Отца Дом Отца как структуру в строении своем. Дом Отца – набор условий и возможностей, которыми живет человек. Если такая структура появляется в строении человека, значит, человек получает право ею управлять. До этого времени Дом Отца мог иметь только Отец Планеты. Дом Отца необходим еще и для того, чтобы в любой среде (в т. ч. космической) человек мог развернуть вокруг себя сферу с необходимыми условиями жизни)
5.Человек шестой расы живет не одной физикой, а по 64-м присутствиям метагалактики, где физика - первое. При этом он овладевает законами и мерностями этих присутствий, синтезируя их в новые способности на физике. Человек – омега Отца тем, что он все накопления выражает на физике. Не верьте тем, кто говорит, что мы должны уйти из жизни на физике, что «там» лучше. Физика – самый творческий план Отца, жизнью надо дорожить. Но между жизнями на физике человек может сознательно продолжать развиваться в других присутствиях.
6.Человек шестой расы – сознательный человек. Осознание своего пути развития, осознание Отца, осознание законов огня и материи – на это опирается человек в жизни. Человек сам своим разумом определяет пути своего развития. Ранее мать планета через внешние взаимодействия с человеком (стихийные, социальные, экономические) развивала его. А прикасаться к неизведанному запрещалось.
7.Человек шестой расы имеет другое строение, которое позволяет ему иметь более совершенные способности. Ниже мы подробнее приводим пример шестнадцатиричного строения человека.
8.Человечество шестой расы в итоге имеет цель возможности жизни в любом месте метагалактики (естественно, при условии готовности) . Человечество шестой расы называется метагалактической цивилизацией.

Миша Синельщиков

Как отличить любую секту, один маленький секрет :
1) вас ошарашивают огромным количеством информации ( скорой катастрофой, смертью после смерти и т. д. ) - искусственно вводят в состояние "пол ушел из под ног"
2) а дальше вы "хватаете" те "знания" которые вам любезно предоставят (самые наглые уже на этом этапе за плату) .
Подробнее можно прочесть в книгах "деструктивные секты", любые иные книги о манипуляциях, к сожалению авторов точно не помню.
Ваше ситнез Фа однозначно секта, уже исходя даже из вышеприведенного отрывка.

Светлана Лаврова

Синтез -это учение и философия.
Практическое применение философии русских писателей космистов.

Философия Синтеза Русского Космизма и её основной предмет
Основной предмет Философии Синтеза — исследование Человека в цельности и Синтезе его явления во взаимодействии с окружающей средой. Приглашаем всех интересующихся современными направлениями философии к совместному познанию Истины синтезом и анализом достижений цивилизации в области философии, культуры, искусства, науки, техники….

http://xn--80adfeb4aegrd0h.xn--c1avg/

Михаил Лебедев

СЕКТА (религиозная) - отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерна замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли и т. п. Термин не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах РФ. В принципе любая С. может в соответствии с ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26 сентября 1997 г. зарегистрироваться как религиозная организация или действовать как религиозная группа, если она не наносит вреда гражданам и обществу в целом.

Констатирую факт по памяти, из личного общения с Основателем: на вопрос: "Почему нельзя назвать Философские Чтения Синтеза (Синтез ФА) религией?" Основатель ответил: "Потому, что в Метагалактике нет слова "Религия".

Ахад Ибрагимов

Да, это деструктивная секта и даже хуже того, организованная алчным Сердюком, возможно, с подкармливанием западными структурами по типу НКО. Вынос мозга обеспечен и не только: распад семьи, болезни, параличи, проблемы детей, имущественные потери (то, что пришлось наблюдать у тех, кто там состоял).

Kate Zhivetina

ПЕРСПЕКТИВА Пути Развития Человека.
"...Синтез явился новым методом, изучающим и компактифицирующим как новые явления каждого человека Синтезом окружающей Жизни, так и развёртывающим новые возможности Метагалактической Жизни самого Человека, буквально из глубины его ядерных записей развёртываемые.
В честь этого происходят и климатические, и экономические изменения вокруг нас. Метагалактика, как действительно большая система, нами занялась.
И здесь всё просто: или мы перейдём на новую ступень развития и выражения жизни – Метагалактическую, или нас перейдут на неё, в самом что ни на есть прямом смысле Слова. Узнав Законы Метагалактики, мы не раз убеждались в этом.
Причём, перейти должен каждый, сознательно и самостоятельно – без Свободы Воли каждого отдельного Человека Метагалактика не приемлет его выход к ней и в неё. Стадом здесь уже не пройдёшь. Ведь даже пред вратами Рая, а далее пред Отцом, каждый стоит Один на Один, лично отвечая за свои Поступки и Смыслы. А ведь это, по вере нашей – Небеса – граница между Планетой и Метагалактикой.
Так что, издревле нас приучали к этому Закону. Пришла пора его осуществить.
Мы подготовили 32 семинара Синтеза – одну просветительскую программу, с разных сторон освещающих и развивающих эти возможности каждым Человеком. Лекции её в открытом доступе – на сайте ДомЧеловека. орг
Знакомьтесь и не удивляйтесь что простоте, что сложности в разных векторах развития Синтеза. На то он и Синтез, чтобы обобщать множество возможностей выражения Человека, на то она и Метагалактика, чтобы быть сложнее и могущественнее Планеты. Овладейте этим, начните составлять свой Фасинтез, даже чтением материалов – Метагалактика действует всем! И, да пребудет Вам! Включайтесь в метагалактические отношения вместе с нами!

С уважением, Виталий Сердюк, основатель Философии Синтеза"...

Fasintez.info Домчеловека. орг Farazvitie.info

Ютуб 1. https://www.youtube.com/watch?v=VS5CVTx0SaA&t=143s
2. https://www.youtube.com/watch?v=zdWhBJk8B4Q&t=125s

Людмила Изюмская

а кто-то из пишущих вообще-то хоть понимает что такое секта....