Al
Alеnka

Почему от добра добра не ищут?

Анна Маркина

Потому что в противном случае это будет корыстная /деловая/ сделка ..))

Юлия

ну смотри. Вот история об анорексии. Всегда хочется лучшего, ещё там кто то сказал, что ты жирная и стремная, а тебе хочеца перевернуть мышление других, ты уничтожаешь себя. Вот добро про похудение оборачиваеца ДЕРЬМОМ

Алексей Щелкачев

потому что, делая кому-то добро, нужно нисколько не рассчитывать получить добро в ответ (то есть, делать его совершенно бескорыстно - ради Бога) , тогда будет от сего добра толк

Юлия Максимова

От добра добра не ищут и не ждут.... Доброму человеку просто некогда ждать добра.)