Сергей Котляров

Не могу разобраться в себе...

Я бесцельно проживаю жизнь, у меня нет цели, нет планов на будущее которые бы меня устраивали. И Чтобы что-то делать мне нужно то, ради чего я это делаю. Я не могу делать что-то просто так. Цель оправдывает средства. Вот такой парадокс: нет цели - плохо сделанная работа. Я не знаю как изменить жизнь, я не знаю как понять чего мне не хватает. Чувство что я проживаю чужую жизнь. Цели вроде "муж, дети, деньги, слава" не привлекают. Со мной что-то не так? И это не депрессия, я уже года 3-4 в таком состоянии.

Я не астетик.
Я из-за этого не могу подготовиться к экзаменам. Я не понимаю зачем нужно готовиться.
Мне почему-то проще одной, друзей особых нет, не потому что дура, а потому что я просто НЕ ХОЧУ. Я полагаюсь только на себя и все.

Да твоюжеж мать...

Мне не нужна цель. Она уже есть, она мне нравится, но смысла я в ней не вижу. Я знаю что все имеет логический конец, что я сдохну и все что я делала пойдет нахрен.

Олег Ткаченко

Это типичный самообман типичного астеника.

Станислав

Вы не написали сколько вам лет. Но обычно в возрасте от 14 до 20 лет у многих нет цели, так сказать они не нашли себя еще. Это подростковый возраст. Если вы задаетесь этим вопросом значит вам не безразлична ваша жизнь. Для начала пойми что же все таки тебе нужно, что тебе нравится делать и все такое. Поставь перед собой маленькую цель а потом ставь цели все глобальней и глобальней и постепенно их достигай. А смысл жизни обретешь тогда когда обретешь счастье а для этого поставь себе цель и достигни ее.
http://www.kakprosto.ru/kak-129759-kak-obresti-cel

Гор Галстян

Определись, выбери какой либо путь и придерживайся его.

Сергей Резанов

ну вот нас уже двоя.. .
Надо стремится чтоб было меньше ран.. . помни об этом

Алла Сёмина

тебе нужно ощущения природы
люди в древние времена не задавались себе целями деньги, слава, карьера и тому подобное
так люди извратились только со временем
вам нужно нужно выбраться на природу на несколько дней\недель, желательно в компании друзей.. .
почувствовать чувство свободы
я уверен что в человеке не так много заложено потребностей для истинного счастья
но мы перестали это замечать

Артём Передумов

Депрессия от неполной самореализации, точнее, есть такой тип людей, которые не могут "жить" каким-то одним успехом/делом/результатом, им нужно постоянное развитие. Безделье - убивает душу.

Татьяна Пленкина

Не напрягайтесь попусту и не путайтесь в понятиях "цель жизнь", "смысл жизни" и проч. На то, чтобы понять смысл своей жизни, порой уходят десятилетия, это вопросы не на скорость. Жизнь богаче и сложнее любых слов и схем. Живите, учитесь, постигайте, растите во всех отношениях, а понимание придет.

Ровшан Вихров

образование это спасательный круг в будущей жизни . будет круг можно будет и поразмышлять о смысле.

это конечно Ваш выбор но проваленые экзамены и эти трудности просто размажутся на всю будущую жизнь, как это преодолевать каждый решает сам . или махом или размазывать "удовольствие"

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Всё имеет логический конец, говоришь? Нарисуй тогда своё настроение красками на луже.

Буфет

Но это же здорово, что ты задаешься такими вопросами... и что то в тебе хочет понять, что же главное.?. К материальным целям ты не горишь особо. Так найди для себя ответы-кто ты?