Регина Лукьянчук Шуран

прошлый сезон 2011/12 гг по футболу ПЛ было три круга, в домаших, гостевых и третий круг поделянный по восемь команд. - буд

прошлый сезон 2011/12 гг по футболу ПЛ было три круга, в домаших, гостевых и третий круг поделянный по восемь команд. -
будет ли и в этом сезоне 2012/2013 так же разделены по восемь команд и разыгрывать третий круг верхняя восьмёрка и нижнии восемь команд между с собой? спасибо заранее

Артём Снетков

Cезон 2011/12 гг являлся переходным на систему осень-весна, поэтому проводился в 2 этапа. Далее будет, как обычно в 2 круга... Но.. .
___________________________________________________________________

Сегодня президент РФС Николай Толстых прибыл в Красноярск, где с утра посетил строящийся манеж. Кроме того, во время общения с журналистами глава российского футбола дал понять, что уже в ближайшее время система проведения чемпионата может измениться.

– Свое личностное отношение я продемонстрировал на исполкоме РФС, когда проголосовал единственным против перехода на систему проведения соревнований "осень-весна". Исходя в том числе из реальных условий, которые существуют на территории нашей страны: с учетом климатических условий, инфраструктуры. Ну, коли решение было принято, наша задача сегодня проанализировать итоги перехода на новую систему соревнований. Спокойно, взвешенно, с учетом мнения региональных федераций.

– Второй сезон по системе играем, можно уже подвести какие-то итоги?
– Я по-прежнему не вижу серьезных преимуществ для российского футбола и болельщиков в переходе на новую систему соревнований, но решение было принято, и наша задача теперь – проанализировать итоги перехода на систему соревнований "осень-весна" – спокойно, взвешенно, посоветоваться со всеми региональными федерациями, сделать правильные выводы и, если необходимо, скорректировать ранее принятые решения. Мы против резких необдуманных решений. Мы обязательно сверимся со всеми участниками российского футбола, учтем мнение регионов, участников соревнований под эгидой РФС и болельщиков и только после этого с учетом мнения всех субъектов РФС примем решение.

– Сроки можете какие-то назвать?
– Мы это обсудим на наших рабочих совещаниях РФС с профессиональными футбольными лигами, и при необходимости решение по данному вопросу будет принято на одной из конференций РФС.
__________________________________________________________________

...возможны варианты.

Эдик Белозеров

Нет, это была единичная практика.