Марина Назарова

Почему Вода несжимаема?

Вадик Королев

В гидравлике потому вода и используется, что она суть гибкий рычаг. А зачем нужен такой рычаг, если он легко деформируется и сжимается.

Потому вода и используется, что практически не сжимается. Т. е. сжимается немного, но в большинстве задач это не мешает.

Ее высокая упругость связана с тем, что состоит она из очень простых и небольших молекул H2O, итак плотно уложенных под действием силы гравитации.

Для эксперимента можно еще взять два магнита - думаю, в детстве все пытались соединить их одинаковыми полюсами, а они "сопротивлялись" и "съезжали" друг относительно друга. Примерно то же самое происходит между молекулами воды.

Умар Гафаров

Вода сжимаема.

Зайцева Анастасия

вы про гидравлику слыхали?
даже я слыхала, хотя гуманитарий