Olga Zala (Соловьева)

Почему человек на жаре выделяет морскую воду?

Медер Учбаев

постепенно выходит на сушу )

Ольга Баричева

Внутренние моря просачиваются сквозь расширившиеся от нагревания поры...))

//
/ /

Наверное, потому что Нептун.

Олег Тихончик

И на теле человека начинают жить медузы и осьминоги... Пот соль содержит, дурень, морскую воду. Небось школьник.

Евгения Асеева

больше становится теплопроводность.
и согласно закону природы (эволюции) выживают более приспособленные к существованию в жаре - те, кто умеет быстрее отдавать тепло в окружающую среду!
Поэтому, если мы с тобой начали драться за бананы или самок, то победит тот, (при прочих равных условиях) , кто более приспособлен к драке в жару!

Markiza Angelov

не морскую воду, а соли из организма вместе с лишней водой, тем самым охлаждая тело.

Елена !

и не только на жаре

Дмитрий Пивоваров

Ещё чего наляпаешь? Морская вода так не воняет. Разве что, около пляжа.
Когда влага пота испаряется под действием ветра или солнца, энергия пара отбирается от кожных покровов. Пот выделяется на уровне условного рефлекса, выработанного миллионами лет организмами, как защита от перегрева.

М@рин@ Федорчук

что бы соль защищала кожу....