Наталья Горбунова

почему морскую воду не пьют, когда умирают от жажды ?

вода в море соленая, вы так считаете ?

Аня Гармашова

...от нее умирают быстрее...

Андрей Власов

в ней много бактерий после которых могут развиться кишечные заболевания

Роман Фамилия

Она очень соленая.

Света

солёная

Елена Васильева

кто сказал что не пьют ?

Mahidilhan Usubjanova

нежелательно из=за соли, а совсем чуть-чуть иногда можно, не смертельно

Ев
Евгений

соли в ней много. Такой водой просто-напросто не напьешься. Водно-солевой баланс в организме нарушится. Так-же это грозит обезвоживанием

Ирина Петрашова

От нее еще больше пить хочется.

Шамка К

Можно поймать рыбу и пить её кровь, на судах бвыают опреснители - привда вкус у опреснённой тоже не очень. А солёность воды в разных океанах и морях разная. В Северном Ледовитом можно таять лёд, ..