Па
Паша

Пьют ли змеи молоко? Если пьют, то через сколько умирают ?

Дашка Беляшина

нет не пьют . не знаю если влить в них молоко умрут или нет но не чего хорошего не будет точно- они не могут его переваривать в принципе . как человек не может переваривать допустим бензин . ну нет у них ферментов расщепляющих лактозу - ну не млекопитающие они откуда ему взяться .

змеи любят мышей которые любят молоко .

Дмитрий Сиротин

кажется, ужи пьют. Что умирают от этого - не слышал

Наташа Томашик

Нет, по своей воле ни одна змея не будет пить молоко. От молока змея может умереть довольно быстро. Дело в том, что организм пресмыкающихся не способен усваивать молоко. Пы Сы. Полностью согласна с пользователем Лихо Спящее

Дм
Дмитрий

ну молоко никогда ядом не было

Алексей Иванов

Да, но только так называемые Молочные змеи. И они от этого не умирают.
Я даже где то слышала что Молочные змеи отказываются пить воду если им предлагают молоко.

Валерия Антонова

1) Да, молоко пьют.
2) Умирают только после смерти.

Таня Балыкова

Не пьют... в далёком детстве, на покосе родители оставляли маленьких детей привязав их верёвкой за ногу к колышку и ставили блюдце с молоком. Змеи никогда не приползали туда, где стояло молоко!

Виктория

Был случай у нас в краях, об этом даже в местных газетах писали когда-то. В общем, приехали на озеро молодые муж с женой, и привезли с собой годовалого ребенка, около года ему было. Ну, они его молоком напоили, спать в коляске уложили, а сами пошли купаться, да так увлеклись, что, по ходу, про ребенка вовсе забыли.
Спустя время они всё же вернулись, и стоит только представить - каков же был их ужас, когда они обнаружили своего ребенка все в той же коляске, но уже мертвым. Оказалось, на запах молока приполз уж, проник в коляску и залез ребенку в рот. Диагностировали смерть от удушения.