Алексей Чвоков

что относится к хоз постройкам? Их габариты и расстояние от соседей

Ol
Oleg

Для начала желательно получить письменный и мотивированный ответ администрации (отдела архитектуры) с просьбой сослаться на законы, акты и т. д. Имея данный ответ будет куда проще продолжить дискуссию!
По мимо федеральных могут быть Ваши местные областные, краевые подзаконы и т. д. поэтому лучше все ответы собирать письменные и после их анализировать!
+ разрешение на гараж не требуется. Но границы застройки на вашем участке надо уточнять!