Мария Корнюхина

Кто хорошо разбирается в породе чихуахуа? дайте совет

У нас девочка, брали как мини, но вес в 3месяца 1 неделю - 920 грамм. хотя еще недели 1,5 назад были около700 гр (но стали кормить больше практически в 2 раза) . в 2 месяца около 400 гр
Вопрос в том, мы не знаем сколько точно давать корма крохе. один ветеринар сказал что она у нас очень тощая, а другой, что мы ее перекармливаем. я запуталась уже.
Кормим роял канином для щенков плюс творог с утра (по совету врача)
Как определить количество корма, ведь я не знаю сколько она будет, когда вырастет, и учитывать ли творог?

Денис Махмутов

Не слушай ветеринаров)) ) Корми её с утра молочными продуктами. там к примеру: молоку творог или сметанка, в обед дай ей чуть чуть корма перекусить а на ужин можно корма в нормальном количестве или купи ей в магазине овощную смесь называется гавайская, но можешь купить любую там огромный выбор!

V.
Voran .

Если девочка будет не мини - это даже хорошо, значит, будет здоровенькая и проживет дольше, а если будет допуск в разведение - сможет стать мамой, мини-собачкам рожать нельзя.
Кормите так, как сейчас кормите, она от кормежки не перерастет, что в генах заложено - то и вырастет. И не бойтесь перекормить - это же щенок, ожирение в этом возрасте ей не грозит. Когда полностью сформируется - тогда уже будете строже к кормежке подходить)

Александр Анисимов

Достижения двухмесячного возраста щенков чихуахуа кормят 6 раз в день, уменьшая количество кормлений до 5 в период с 2 до 4 месяцев, до 4 - с 4 до 6 месяцев, до 3 - с 6 до 12 месяцев. При кормлении щенков чихуахуа, как впрочем и взрослых собак, перед владельцем всегда встает дилемма что лучше, сухой (консервированный) готовый корм, или естественные корма. С одной стороны готовые корма имеют сбалансированный по калорийности, витаминам и микроэлементам состав, вполне соответствующий потребностям собаки сообразно ее возрасту. Для чихуахуа больше всего подходят корма ROYAL CANIN, HillS, Pronature, EUKANUBA, PURINA, PRO PLAN, PRO PAC, Nutro. Однако следует помнить, что питательные вещества из естественных кормов усваиваются организмом собаки значительно легче. Поэтому лучшим решением, возможно, будет комбинированное кормление, причем в случае преобладания естественных кормов не стоит забывать о нужных щенку чихуахуа пищевых добавках. Хорошо зарекомендовали себя коллоидные растворы олеата кальция и витамина D, которые дают щенкам по 0.5 мл на кг веса ежесуточно.

Де
Денис

Если щенок выглядит как велосипед - это хорошая кондиция. Если вы не сразу прощупываете ребра, то собака с лишним весом. Вес у вас великоват конечно. Кормите по таблице на упаковке на вес 750 грамм. Творог давайте не больше 2-х чайных ложек.

Таня Хиль

Ни один порядочный заводчик не будет обещать покупателю, что двухмесячный щенок непременно будет миником. Щенки растут неравномерно, и мелкий вначале щенок вполне может вырасти на верхнем пределе стандарта. Будет ли щенок миником, можно сказать не ранее 5 месяцев, когда рост уже заканчивается.
Корма давайте столько, сколько щенок съедает, ограничивать растущий организм нельзя. Недокорм скажется впоследствии на здоровье собаки. Много творога не давайте, избыток кальция может привести к раннему закрытию зон роста костей и проблемам со здоровьем. Давайте творог раза два-три в неделю понемногу. Вы кормите полнорационным кормом, содержащим все, что требуется организму щенка, и добавки излишни.

Ольга Ефремова

Вес у вас нормальный. Я бы поменяла всю схему питания, включая корм. Сколько раз кормите в сутки, в каком количестве?