Василиса Данилина

Кто лучше вельш корги пемброк или вест хайленд уайт терьер?

Собака нужна как компаньён по прогулкам, ну и просто как друг. Кто лучше подходит для аджилити? Кто послушнее и менее доменирующий? Привязан к человеку?

Андрей Дзюба

Они оба очень милые и красивые, я не люблю мелких собак, но эти очень няшные! Мне лично больше нравится второй! ) У каждого свой вкус и о вкусах не спорят!))

Ма
Машка

Это вы посторонних людей спрашиваете? А как же - чтоб увидел, прям стрела в сердце- ЭТО ВОТ ОНО, МОЁ!!

Александр

вельш корги пемброк

Алексей Солопов

вельш корги пемброк

Банифаций Полоска

Оба хороши, перечисленные вами характеристики у них примерно одинаковые, у меня вест, обожает гулять, отличный компаньон, любит спорт, весты отлично занимаются мини-аджилити. К тому же, в отличии от корги, не линяет.

Ек
Екатерина

По моему вельш корги пемброк))))))))

Елена Матвеева

Вест хайленд уайт терьер! Вест хайленд уайт терьер изначально создавался как охотничья порода собак, использовалась изначально для поимки животных, обитающих в норах, эта маленькая, ловкая собака вполне способна была пролезть за жертвой и извлечь её на улицу. Родина вест хайленд уайт терьера — Шотландия.

Несмотря на миниатюрные размеры этих собак, они очень работоспособны, поэтому их долгое время использовали для охоты на таких животных как барсуки, лисы и так далее. Это довольно древняя порода, время появления которой на свет так и не установлено. Есть версия, что вест хайленд уайт терьеры — потомки керн-терьеров, которых разводили в округе Агрилл в Англии.

Ольга Архипова

Вельш-корги, однозначно. Они более крепкие по здоровью, а у вестиков в породе очень распространена аллергия.
Корги все-таки маленькие овчарки, и этим все сказано. Способности к обучению - на высоте. И спортом позаниматься - с радостью, и под ногами у хозяина поваляться - без проблем. Чего от него хочет хозяин, таким он и будет - они стремятся угодить хозяину. Отличный компаньон. Не зря их любит английская королева, аристоскратичные собаки.

Ан
Аня

и ТО И ТО