Вероника Катаева

Что делать если вирус видимо залез в файл hosts и что-то там сделал. Теперь я не могу попасть на некоторые сайты.

По фото видно что на этот сайт не заходит не с Google не с Opera, только explover работает нормально.
Вопрос как это изменить? Если можно, то по шагово в компах разбираюсь не очень.

На вирусы проверял антивирями:
cureit
eset smart security 5
avast
SUPERAntiSpyware Professional

по возможности кидайте ссылки

Ал
Алёнка

Найдите этот host файл, путь-----C:\Windows\System32\drivers\etc,откройте его блокнотом и удалите все записи, кроме 127.0.0.1 localhost. Обычно этого достаточно, что бы восстановить сеть в этих браузерах.

Алексей Чубыкин

Скачай Доктор. Веб и он тебе очень быстро все исправит.

Ел
Елдос

Нужно антивирус изначально иметь а не искать легких путей избавления от блох. Переустановка только поможет, если блошни нахватал. Блохоуловителя достаточно одного этого но ставить на читсый ПК а не на зараженный

Анна

Должен быть только 127.0.0.1 локалхост поищи в картинках в яндексе хостс, (по английски написать не получается)

Иг
Игорь

Ответ уже в самом вопросе содержится . Удалить поганые браузеры опера и гугл хром и пользоваться нормальным .

Александр Автаев

Лечение файла hosts - для чайников.
После лечения обязательно поставить комплексный антивирусник, во избежании подобного в будующем!