Алексей Иванов

купил второй компьютер как подсоеденить интернет через первый комп,

Зюлькина Екатерина

Для начала пойди и купи сетевую карту к первому компу если её там нету, и одновременно там же купи сколько надо метров сетевого кабеля, понятно что уже обжатого с двух сторон 🙂.
После етого втыкаеш сетевую карту в комп и ставиш на неё дрова.. . Потом подключаеш сетевой кабель в оба компа. После етого настраиваеш сеть, так как серва нету, то настраивать нада вручную.. . в свойствах сетевого подключения береш протокол тцп\ип и его "свойства" там настраиваеш на ип адрес самостоятельно, например: 1комп (169.254.114.ххх) 2комп (169.254.114.ххх) де ххх
любые значения от 1 до 255 которые не будут повторятся.
Сеть настроена - дальше ищем через великомогущий гугли программу прокси сервер.. . Я очень люблю программу UserGate. Дальше ставим на компе де есть инет ету программу со всема компонентами а там где её нет то только агента. Дальше в админ-программе создаем пользователей и доступ к интернет ресурсам. На том компе на котором должен появится инет в браузере прописуем в настройках прокси-сервер и ура всё пахает.. .

Юра Кротов

а можно и нужно купить роутер-маршрутизатор (4 компа по проводу и до 10-ти по вайфай) , подсоединить, настроить по инструкции к устройству стоимость до полутора тысяч + стоимость настройки, возможность выбора устройства под возможности вашего интернета, имею ввиду скорость подключения и передачи данных (50 мбит или 150мбит)

На
Надюшка

если подключение к интернету с помощью DSL модема, его можно подключить в режиме роутера и раздавать на 2 компа. об этом есть статьи в интернете. или использовать вариант со 2-й сетевой катрой для 1-го компа и витой пары kross-over подключив компы по типу моста.