Татьяна Нащинская

Выход в интернет со второго компьютера через первый, используя кабель.

Имеется станционарный ПК1 (подключен к интрнету) и нетбук ПК2.
В сетевых подключениях ПК1:

1. Подключение к локальной сети КабiNet (провайдер)

2. VPN подключение (выходу в интернет через него)

3. Локальное подключение (появилось при соединении ПК1 и ПК2).

В свойствах "Локальное подключение" прописал

IP: 192.168.0.1

Маска: 255.255.255.0

Перешел в свойства "VPN подключение", на вкладке Доступ поставил галочку напротив "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету... ", а в выпадающем списке выбрал "Локальное подключение", после чего в свойствах "Локальное подключение" IP поменялся на 192.168.137.1

Далее полез на ПК2 в настройки локального подключения (оно там вообще 1), прописал

IP: 192.168.137.2

Маска: 255.255.255.0

Пропинговал оба компа, все в порядке. Пробовал прописывать в свойствах локального подключения ПК2 Шлюз и DNS адрес: 192.168.137.1

Перезагружать обе машины тоже пробовал.

В итоге, никак не получается расшарить интернет на ПК2. Что я делал не так?

В ПК1 стоит сетевая карта (вторая) , к ней идет кабель.

Red Berry

ставь в главный комп вторую сетевую карту от неё запитывай второй .