Сергей Карапетьянц

нет ничего дороже дешевого труда

как вы оцениваете фразу "нет ничего дороже дешевого труда" нужно именно ваше мнение
Заранее благодарен!!!

Mihail Bukov

Ответ
Дешевый, малооплачиваемый труд => очень дорого для человека и его семьи само существование (плата за жилье, продукты и т. д) , дорого лечение, обучение детей (да и своего при желании) , нет возможности нормально отдохнуть (многие вообще без отпуска) , воспитать ни одного, например, а трех детей (опять же их обучить, лечить, оплачивать кружки и т. п. ) и т. д.
Хорошо оплачиваемый труд => больше возможности семьи жить нормально, не переживать за возможность дать хорошее образование (вырастить хороших специалистов) и воспитание детям (хотя большие возможности родителей не всегда гарантия хорошего воспитания детей) , помогать родителям, отдыхать так, как хочется, воплощать свои планы в жизнь.
Это одна сторона вопроса. К тому же при изменении положения в стране в худшую сторону всегда возрастает преступность, негатив в обществе, неудовлетворенность и т. д. Сравно - в странах с достойным существованием и преступности намного ниже. Так что дешевый труд - это проблемы не только семьи в отдельности, но и положения всего общества.