Аня Смогоржевская

Вот я не понял Глазьева, РФ собирается жить при рынке и рыночных отношениях, или нет?

Это одна его цитата о рынке
«Есть правила торговли. Есть здоровый прагматизм, который основан на экономических интересах сторон. Мы должны понимать, что мы живем в условиях рынка. Мы не живем в условиях единого социалистического братства»
«Если мы хотим, чтобы Украина получала преимущества, которые имеют участники Единого экономического пространства, значит надо быть внутри, а не снаружи. Таможенная граница – это линия баррикад. Если вы с одной стороны баррикад внутри ЕЭП, значит вы получаете все ресурсы. Если вы с другой стороны баррикад, значит вы получаете все прелести современных рыночных отношений»

Федорович, противоречие в том что "вы получаете все ресурсы" это не рынок и рыночные отношения", а "живем в условиях единого социалистического братства", вот что это такое.
Российская Федерация снова строит свой национальный социализм, называя его "рынком", но правду в мешке не утаишь, проговариваются 🙂

Ир
Ирина

И где противоречия? У Глазьва много умных идей и в большинстве мне они понятни и близки. В данном случае мы обьединяемся чтобы противостоять другим обьединениям: ЕЭС. Китай, США.

Ra
Rastaman

Тупому как объяснишь? У тебя же понималки нет.

Же
Женечка

для вас "люди мира" делают гетто