Александр

Чем воровство отличается от экспроприации?

Оксана Москаленко

Воровство - когда крадут незаметно от хозяина. Экспроприация - хозяин в курсе и беспомощен.

Степан

Воровство- втихаря и незаконно, а экспроприация- официально/заонно))

Виталий Старостин

Воровство - это не грабёж, экспроприация - это грабёж (причём официальный).

Дима Дерябин

Слово "экспроприация",
введено в широкое употребление Лениным, чтобы несколько облагородить в глазах общественности элементарный бандитский грабёж, проводимый большевиками в целях пополнения партийной кассы,
необходимой для подготовки и проведения вооруженного переворота со сменой власти.
Воры, по сравнению с большевиками просто мелкие шалуны, но, тем не менее, большевики всегда считали воров социально близкими и даже создали
(при покровительстве ЧК) институт
"воров в законе",для того чтобы они помогали власти бороться с теми,
кто не разделяли идеологии большевизма, как на воле, так и в местах заключения.

Олег Ходаков

Воровство - есть насильственное присвоение чужого имущества, а экспроприация - лишение кого-либо имущества принудительно))))) )
Как видим, - это две стороны одного и того же деяния, только экспроприация прикрывается благовидными оправданиями совершенно также, как в кино бесчисленное добро якобы борется со злом)))))))))) )
И Робин Гуд был обыкновенным насильником))))))

Николай Васев

Воровство карается по закону, а экспроприация - назначается законом.

Александр

Воруют втихую, а экспроприация - открытый, якобы законный, но грабеж)))

Алексей

Экспроприация производится в открытую и мотивируется нуждами народа, государства, социальной группы (к примеру бандиты) и т. п. А кража - тайное похищение чужого имущества. Возьмем классический пример: в гражданскую войну в деревню входил продотряд и изымал лишний хлеб открыто и в пользу народа. Представьте себе: могли ли красноармейцы тайно зайти в деревню ночью и тихо украсть обоз с пшеницей?

Степан Зарецкий

воруют у евреев, а евреи - экспроприируют. А вообще - красть. Воровать - ослушиваться царских указов.

Илья Климов

воровство - втихую и беззаконно
экспроприация - публично и на законном основании

Al
Alеnka

ни чем, один хрен всё стырят ))))

Светлана Николаева

ЭКСПРОПРИАЦИЯ - узаконенное действо.