Imamidin Uulu Alymbek

Чем хуже интуиция человека . тем чаще он становится рабом и жертвой. интуитивно сильных и умных. ловких?

Катерина Д

1.Не всегда, кто предупреждён - тот защищён.
2.Сильная воля одного и слабая воля другого делает людей рабами.
Сравним оба утверждения.
1.Даже зная о готовящемся нападении (от чел. хотят потребовать то, чего он не должен, ущемить его права) , человек не всегда сможет защититься от нападок волевого чел. Не говоря уж о том, что интуиция - вещь ненадёжная, не всегда работает или может быть ошибочно понята чел-м.
2.Напротив, волевой чел. , не всегда зная о предстоящих нападках, всегда может отстоять свои права.

Бахтияр

Не факт. Все ровно, озлобят люди.

Михаил Сергеев

Чем хуже интуиция человека, тем больше он опирается на логику и здравый смысл. А быть жертвой или охотником, человек выбирает, исходя из совсем других выводов.

Вовчик

не всегда. ловушки разные бывают

Лёха Чухланцев

Жертвенность внутреннее состояние, а люди это замечают и используют в своих целях.

Алексей

Становятся жертвой наглых и циничных, считающих себя "самыми-самыми. "Кстати, сила не признак большого ума.