Павел Титов

Умными рождаются или становятся?

Д!
Дарья !

скорее всего, это некий талант ( его можно и зарыть)

Владимир Андрианов

если рождаются в умной семье

Юрий Арсеньев

Рождаются.

Олег Сапожников

Умными делают...)

Людмила Чепурина

Многознание уму не научает (Гераклит) .

Святослав Астахов

Дык, только после свадьбы, табю в двух словах объясняют, каким дураком ты был до женитьбы..)))

Ольга

Тело - дар Бога через Родителей,
Ум - дар Бога через Общество,
Разум - прямой дар Бога.
Лишь сам человек может научиться владеть этими дарами.
А это уже подарок человека самому себе.

Аннна Сосина

Ум - норма, глупость - патология....

Любовь Чапурина

Умными рождаются те, кто бедный, а становятся те, у кого есть деньги на обучение

Алишер Шомурадов

умными становятся. это как мышцы накачать. а вот гениями рождаются

Игорь Киселев

обычно прикидываются

Дмитрий Зималюкин

Рождаются почемучками а найдут ли они ответы на свои почему определяет в основном среда обитания.

Ольга

И рождаются, и становятся, но трудиться надо.

Дмитрий Шестовицкий

рождение, но многое зависит от обстоятельств, воспитания, интеллекту нужно себя как-то проявить

Ната Графичева

Становятся. Рождаются умственно полноценными или неполноценными..