Илья Климов

Приверженцы какой конфессии наиболее развиты духовно? Чем меряется духовное развитие?

На
Наталья

Только христианской, потому что именно христианство это то, что дано Богом.

Ро
Роман

атеисты
атеизм - наивысшая стадия духовного просветления, для стада придумана религия.
духовность соответственно измеряется в приближенности к атеизму, чем атеистичнее - тем духовнее

Серега Храмов

В любой конфессии имеются высоко духовные люди. Мерилом духовности другого человека является собственный дух. Появляется хорошо заметная тяга к высокому духу. Как-то так.

Лис Лисицын

Те кто не бежит изо дня в день чтобы расцеловать руки своего хозяина, те кто как щеночки не прибегают на колокольчик и не несут свои последние деньги этим слоноподобным, утробистым губителям человеческого мышления, те кто не пускает фонтан слюней и не визжит едва ли заметив здесь вопрос атеиста, наконец те кто понимает, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

Наимджон Джураев

скорее буддисты и кришнаиты. хотя высшие чины любой религии имеют доступ к технологиям духовного развития
измеряется в относительных еденицах уровня понимания сути поисходящего и знания будущих событий

Сергей

Чел. духовно развивается познавая себя и мир (через любые доступные источники знаний)

Антон Кузнецов

ИМХО, но духовное развитие штука субъективная, меряться ей невозможно в принципе. Соответсвенно и от конфессии духовность не зависит

Дмитрий Костюченко

Оно меряется развитием веры.

По этому у Каббалы и Саентологии явное преимущество перед консервативными религиями.

Вера Корнилова

Думаю - буддисты. Например дзен (чань) буддизм

Сергей Грушин

со скольких грам бунти сносит крышу!

Роман Киселев

Это геноцидный вопрос.

Алина Иванова

Все как и в физическом мире. Можно вопрос переиначить? какой народ наиболее здоровый, чем меряется физическое здоровье? Каждый, наверное, ответит, что многое зависит от питания. В духовном отношении - тот же закон - тот духовно здоров, кто правильно духовно питается. (Не много! , а правильно) . Правильное, не отравленное духовное питание - в Библии, убеждена. Псалом 1:1-3