Ольга Матлахова

как вставить пале в поршень иж планета 5

Игорь Иванов

Палец на горячую ставится, либо кипятишь в кастрюле с водой поршень затем в тряпочку и ставишь, либо на дно поршня плесни бензина немного и подожги! Ставь стрелкой вперед или замками колец так что бы не попадали в окна цилиндра, обычно замок второго кольца на переднее колесо смотрит! Не загни шатун! Удачи!

Жорж Милославский

Начинаем с установки поршня, для того чтобы палец залез в поршень (он же не заходит от руки я надеюсь) , поршень необходимо нагреть, он расшириться и палец зайдет как миленький (из курса физики все знают что при нагреве тела расширяются) . Нагревать поршень проще всего перевернув его и залив туда 10 грамм бензина, зажег бензин внутри и поршень горит и нагревается, главное не долго его греть, около минуты, чтоб он не расплавился или не повелся метал.
1. Перед нагревом поршня необходимо с одной стороны вставить к него стопорное кольцо, не забудте это сделать, т. к. это нам пригодиться.
2. Затем подготавливаете тряпки (только не синтетику которая может расплавиться) которыми вы будете брать в руки горячий поршень.
3. Смазываете палец маслом моторным, и подготавливаете сам мотор, точнее доступ к мотору, т. к. будет необходимо все делать очень быстро и четко, здесь ребята главное не обосраться, попытка только одна, иначе гемор произойдет, сразу подготовьте и молоток и вороток на 10 мм в диаметре и деревянный брусок для упора поршня чтоб не согнулся шатун. Когда все приготовлено, переходим дальше, к пункту 4.
4. Теперь можно зажигать поршень, гореть он должен не более одной минуты, и потушив его засовываете в него с одной стороны палец (с той в которой нет стопорного кольца) . Палец должен зайти туго но зайти, и после того как вы заткнете палец (затыкать надо только на уровень бобышки, чтоб потом поршень можно было вставить в шатун и дальше просунуть палец ) запрессовать до конца, используя молоток и деревянный брусок, который необходим для придерживания поршня с противоположной стороны, дабы не согнуть шатун.
5. Забивать палец необходимо до конца и оставив немного места до стопорного кольца, миллиметра 2, 1,5, не более. На Рисунке 2 все показано и можно с легкостью во всем разобраться.
6. После остывания поршня вставить второе стопорное кольцо и надеть компрессионные кольца. Как надевать кольца вы уже знаете, порядок такой же как и при их снимании, только в обратную сторону.

Николай Носков

Нагреть поршень, проще всего в горячей (кипяток) воде.

Татьяна Стукан

не вижу проблем

Ирина

Нагреть поршень, проще всего в горячей (кипяток) воде.

Александр

Развернуть развёрткой можно поршень на из планете5 чтобы не гремел?