Маша Иванова

Почему у фаленопсиса сохнут маленькие розовые почки?

Марина Юдина

Либо потому, что слишком тело и мало света (идеальная температура 18-24С) , либо потому, что орхидея решила, что у неё нет сил для этого цветоноса. В любом случае, цветоносы со временем отсыхают. Можно осторожно подкормить удобрением для орхидей, в котором фосфора и калия больше, чем азота.

Галина Ярмоленко

Влаги не хватает

Алексей Баканов

может быть из-за стресса, если вы только привезли орхидею из магазина, или может быть повреждение корневой системы