Ол
Ольга

Кто лучше, порода собаки Йоркширский терьер, или лучше порода Шпиц? Подскажите кто лучше и почему вы так думаете...

Ел
Елена

это не собаки а игрушки. одно название только от собаки.

Марина

лучше уж йорка, шпицы такие ненормальные вечно лают на других собак, это в частности у нас в городе.

Ал
Александр

Йоркширский терьер он красивее и не линяет!!

Тата

Если выбирать только из этих двух пород, тогда - шпиц.

Тэране

Шпиц гораздо красивее йорика да они оба шапки какие то

Светлана

на вкус и цвет товарища нет

Ве
Вера

они разные! знаю что йорки очень ласковые, очень много внимания хотят. играют постоянно. веселые. привязываются только к одному хозяину, остальных просто любит.:) есть очень много статей про эти породы.! а так совет выбирайте то что больше хотите.!

Юлия

Йорки очень милые

Алла

Шпиц- мягенький, милый, игривый Йорк-нужно подстригать чёлку, завязывать бантик

Алексей

Ангелина Сметанина, ну конечно! А много ли у Вас было шпицев и йорков, что Вам так доподлинно известно, что это не собаки в нормальном понимании этого слова! ? И, что в Вашем понимании означает собака, что эти карапузы под этот критерий не попадают?
По вопросу : они не лучше и не хуже друг друга, просто они разные. Исходите из того, что Вы хотите больше видеть в своей собаке, походите по форумам, почитайте.. . И выбирайте)

За
Зайка

Что значит - кто лучше? У каждой породы свои особенности. Это все равно, что я спрошу вас, что лучше - колбаса или макароны.

Умка

шпиц, но скучные они и очень агрессивные... Лучше добермана или поменьше той-терьерчика

Дарья

кто лучше: хомяк или жираф? вопрос из этой же серии, зависит от того, для каких целей вам собака