Tanushka Skorokhodova

Расскижите про фонтан! Где находится ?( подробно) .Спасибо

Ма
Маришка

В Петергофе, в Колонистском парке. В Ольгином пруду этого парка есть два насыпных острова - Ольгин и Царицын, и находятся на них Ольгин и Царицын павильоны соответственно. Они были построены архитектором Андреем Штакеншнейдером в 40-е годы XIX-го века по заказу императора Николая I в подарок его жене и дочери.

Штакеншнейдер и садовый мастер П. И. Эрлер попытались создать модель «рая» , идеальный мир романтической мечты, подобный сказочным мирам островов южных морей, которые описывали путешественники в своих увлекательных книжках.

Петергоф. Фонтан «Нарцисс» в собственном садике Царицына павильона

Возле Царицына павильона, посреди зеленого газона перед диваном находится фигурный мраморный фонтанный бассейн с мраморной статуей Нарцисса, исполненной в 1849 году скульптором К. М. Климченко.