Павел Васильев

Психически больной не важно какая болезнь главное отклонения в психике больной поймет или не согласится со своей болезнь

ю

Лёха Гучев

Психически больные иногда не понимают, что больны и нужны опекуны и родственники в помощь.

Если не болен, то определят, понаблюдают.

Николай Боронин

думаю, нет. он не ощущает себя больным.

Ирина Попова

да! я согласен)

Константин Харитонов

Психически больной - это не диагноз!
А вот диагноз у него может быть разный в зависимости от видов нарушений: деменция, шизофрения (разных видов) и д. р.
Например может в ссоре разнести полквартиры, а врачу говорить что просто немного вспылил и искренне не понимать почему его держат в психушке. ( как думаете такой человек согласится что он болен?... Нет.