Людмила Дроздова

Психические болезни у человека.

Я работаю над созданием персонажа к своему фильму. У него имеется болезнь, навязчивое маниакальное состояние при котором он хочет убить человека сам того не хотя. Я хочу к вдобавок к этому, добавить еще одну болезнь, которая сходится с первой. У меня среди вариантов есть ОКР. Но не знаю, я не психиатр. Что посоветуете?

Он хочет убить человека, с которым общается, в голове он видит картинку что убивает его, душит, колет ножом и ему снятся сны в которых он делает это. Но голосов у него нету.

Роман Платонов

Обычно это шизофрения

Ма
Маргарита

масло масленное. Окр и есть, невроз навязчивого состояния. Пиши лучше о терапевтических болезнчх, пусь он будет с перетонитом))))

Lubov

ОКР подходит, только не помнится, чтобы кто-то из них на такое пошел.
Обычно совершают убийства, когда при шизофрении больному приказывает это сделать голос в голове.

Павел Дианов

по описанию у него и так окр. можно ещё биполярное расстройство добавить

Просто Лёлечка

Оставь всё как есть, это уже интерсное кино получится

Александр Карпачев

бывает такое: -)