Дмитрий Черепанов

какие названия старинных страшных, или психических болезней вы знаете?

пишу реферат а в нэте не найти толком ничего... лекарства одни на всех сайтах

Дмитрий Белов

Сумасшедший, одержимый, бесноватый, бешенный, одуревший, взбеленившийся, помешаный, чёкнутый, идиот, кретин, истерик, безумец.

Александр Денисов

Гексакосиойгексеконтагексапараскаведекатриафобия.

Анюта Березина

падучая ( эпилепсия ) ...чума. . пляска святого Витта. . сибирская язва.. тиф брюшной.. холера.. малярия.. проказа. . слоновья болезнь

Ок
Оксана

проказа

Всеволод

Есть такое ликантропия, когда человек выдает себя за оборотня.

Танюсик Воронцова

МКБ-10 наберите в поисковике, раздел психические болезни, Или DSM 4. это офиц. списки всех болезней в мире, современные названия. Дальше вбиваете в поисковик и находите синонимы.