АГ
Анастасия Головина

Подскажите старинные рецепты от болезней

Современная медицина часто уступает народной по простоте, качеству и стоимости...

Otto Khatamov
Otto Khatamov

один Малахов у нас уже есть.
p.s.собиратель рецептов

Александр
Александр

Без проблем- еда, отдых, одежда, бани.. . В старину просто этому уделяли больше внимания, зная, что цены на медуслуги и тогда были "заоблачными"...

Кристина (Горохова)
Кристина (Горохова)

лук, чеснок, мёд

АТ
Айжан Титова

Пару рецептов пробовал на себе. Третий совсем экзотический. До этого не дошло потому как редко болею, а если и болею, то зимой - весной.
1. Растяжение. Мелко нарезаем луковицу средних размеров. Затем, добавляем сахар и толкем все. Я толок прямо на разделочной доске, на которой резал лук. Прикладываем к месту растяжения. В моем случае это был голеностоп. Крепко заматываем бинтом. Я сверху замотал еще эластичным бинтом. Делается все это на ночь. Ложимся спать. Утром я даже не сразу вспомнил про ростяжение. Эффект удивительный.
2. Простуда. Обычно вечером мы начинаем чувствовать, что заболеваем. Появляется какая-то ломота в мышцах, но температуры еще нет. Набираем в ванную воды. Вода должна быть самая холодная, какую только можно сделать. Уровень воды должен скрывать только ступни. Наверх ступни вода попасть не должна. И стоим в воде ровно 1 мин. Засекаем по секундомеру. Если будет 1 мин 10-15 сек. эффекта уже не получится. Затем, вытираем ноги и одеваем шерстяные носки. У меня шерстяных не оказалось. Выбрал которые потолще. 15 мин. ходим в носках по комнате не останавливаясь. Я время не засекал. Глянул на часы, походил примерно 15 мин и затем ложимся спать. Утром не было даже намека на болезнь.
3. Ангина. Берем лягушку и сажаем в трехлитровую банку. Дышим в банку (делаем ингаляцию) . Сколько времени дышать не знаю. Молжет и было написано, но не помню. Затем, опрокидываем банку набок. Лягушка выберется из банки, сделает несколько прыжков и умрет. Говорят, ангина проходит через час. Если не помрет, значит результата не будет. Если помрет в банке, так же результата не будет. Где брать лягуху зимой не знаю. На себе не пробовал, но рецепт прикольный.
4. В деревне с бодуна болела голова. Скорей всего, давление. Таблеток не оказалось. По совету дедка совал локти в таз с холодной водой (из колодца) . После этого полежал немного, боль прошла.

Похожие вопросы
Болезнь Шегрена народными средствами. Подскажите рецепты, кто знает.. Подскажите рецепты, кто знает.
Крем для похудания старинный рецепт
Подскажите что за болезнь.
болезнь. чем лечат грибок? и как можно народными рецептами?
может подскажете народные рецепты при мочекаменной болезни?
Старинный рецепт приготовления торта "Наполеон"
что в старину называли грудной болезнью?
какие названия старинных страшных, или психических болезней вы знаете?
Подскажите, что за болезнь
Подскажите, что за болезнь.