Анастасия Головина

Подскажите старинные рецепты от болезней

Современная медицина часто уступает народной по простоте, качеству и стоимости...

Otto Khatamov

один Малахов у нас уже есть.
p.s.собиратель рецептов

Александр

Без проблем- еда, отдых, одежда, бани.. . В старину просто этому уделяли больше внимания, зная, что цены на медуслуги и тогда были "заоблачными"...

Кристина (Горохова)

лук, чеснок, мёд

Айжан Титова

Пару рецептов пробовал на себе. Третий совсем экзотический. До этого не дошло потому как редко болею, а если и болею, то зимой - весной.
1. Растяжение. Мелко нарезаем луковицу средних размеров. Затем, добавляем сахар и толкем все. Я толок прямо на разделочной доске, на которой резал лук. Прикладываем к месту растяжения. В моем случае это был голеностоп. Крепко заматываем бинтом. Я сверху замотал еще эластичным бинтом. Делается все это на ночь. Ложимся спать. Утром я даже не сразу вспомнил про ростяжение. Эффект удивительный.
2. Простуда. Обычно вечером мы начинаем чувствовать, что заболеваем. Появляется какая-то ломота в мышцах, но температуры еще нет. Набираем в ванную воды. Вода должна быть самая холодная, какую только можно сделать. Уровень воды должен скрывать только ступни. Наверх ступни вода попасть не должна. И стоим в воде ровно 1 мин. Засекаем по секундомеру. Если будет 1 мин 10-15 сек. эффекта уже не получится. Затем, вытираем ноги и одеваем шерстяные носки. У меня шерстяных не оказалось. Выбрал которые потолще. 15 мин. ходим в носках по комнате не останавливаясь. Я время не засекал. Глянул на часы, походил примерно 15 мин и затем ложимся спать. Утром не было даже намека на болезнь.
3. Ангина. Берем лягушку и сажаем в трехлитровую банку. Дышим в банку (делаем ингаляцию) . Сколько времени дышать не знаю. Молжет и было написано, но не помню. Затем, опрокидываем банку набок. Лягушка выберется из банки, сделает несколько прыжков и умрет. Говорят, ангина проходит через час. Если не помрет, значит результата не будет. Если помрет в банке, так же результата не будет. Где брать лягуху зимой не знаю. На себе не пробовал, но рецепт прикольный.
4. В деревне с бодуна болела голова. Скорей всего, давление. Таблеток не оказалось. По совету дедка совал локти в таз с холодной водой (из колодца) . После этого полежал немного, боль прошла.