Св
Светлана

Что это может не работать?

Купили новый усилитель для телевизора обыкновенного но всё равно изображение плохо показывает плата в телевизионной антенне тоже новая. Но всё равно изображение плохое.... Помогите плиз

Ai
Aid

Сделайте подстройку каналов)

Павел

Если у тебя такая антенна (или похожая)

То вот тебе все модели усилителей идущие к ней (с коэффициентом усиления и шумами) Выбирать в зависимости от расстояния до вышки

Но прежде сделай вот что Включи телек Блок питания антенны воткни в розетку Настройся на канал любой и вытащи блок питания антенны из сети Если картинка осталась прежней (не ухудшилась) то блок питания умер Если же картинка стала много хуже - значит неверно подобран усилитель или плохо направлена антенна
Иногда снимают решетки с таких антенн - бывает помогает

Данила

Запомните все, раз и навсегда. Антенну с усилителем нужно ставить только в зоне неуверенного приема, т. е. когда расстояние от телебашни 20-30 км и то, только в тех случаях когда длинна кабеля от антенны до телевизора 15 и более метров или когда надо разделить сигнал на несколько телевизоров. При этом усилитель работает только с хорошим сигналом, если сигнал зашумлен, то после усилка он станет еще хуже.
Антенна, указанная Романом, так называемая "польская" или "сушилка" это вообще не антенна. единственные ее плюсы это компактность и дешевизна.
Вот такая антенна будет гораздо лучше.

На фото всеволновая антенна "Дельта".
Что бы добиться хорошего сигнала от антенны она должна быть установлена в зоне прямой видимости на телебашню, между ней и башней не должно быть высотных зданий и рельефа закрывающих башню. Во всех остальных случаях добиться хорошего качества изображения на всех каналах невозможно, тем более что на разных каналах часто бывает разная мощность передатчиков.

Михаил

Усилители для антены по намерам идут (4 номера), у номеров разный радиус действия, надо пробовать другой номер, плохо когда и сильный сигнал помехи тоже будут, то есть надо методом "тыка" проверять

Парвиз

Правильно подобрать усилитель по вашей местности. ( обычно продавцы знают) . Правильно заделать и закрепить кабель как на плату так и в адаптер.

Николай

Если питание на плату подано правильно, то скорее всего проблемы в самой плате. Обычная практика - подбор платы. Отнесите плату продавцу и попросите другую.