Иринка Яринка

что за должность была утвердена Людовиком4 в 1696 году?

Эта должность впервые была утвердена Дюдовиком4 в 1696 году. В обязанности входило хранить и составлять гербы французских фамилий. Подобные должности учреждаются и в других странах. Что это за должность?

Подкорытов

Людовик XIV в 1696 г. утверждает первую должность герольдмейстера, в обязанность которому вменялось хранить и составлять гербы французских фамилий. Подобные должности учреждаются и в других странах