Жанна Ситникова

помогите пожалуста через 1 час в школу на контрошу. какими бывают глагол и прилагательное (постоянные признаки)?

Ольга

глагол: вид (совершенный или несовершенный) , спряжение, переходный или непереходный, возвратный или невозвратный
прилагательное: постоянные:

— разряд по значению,

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный);