Олячк@ Рыжов@

помогите решить задачу по высшей математике.

Лифт в -5ти этажном доме отправляется с 3 пассажирами. Найдите вероятность того, что на каждом этаже выйдет не более одного пассажира, предпологая, что все возможные способы распределения пассажиров по этажам равновероятные.

Ан
Анюта

Всего различных способов распределения 3 пассажиров по 5 этажам N = 5^3, количество способов когда выходит не более 1 пассажира M = 5*4*3
P = M/N = 12/25 = 0.48