Игорь Малиновский

Обычно с какого возраста мужчину можно назвать уже реально МУЖИКОМ, а не пацаном или просто парнем?

Полина

Не от возраста зависит.

Кристина Грудинина

а как только за свои действия научится нести ответственность

ОК
Оксана Красноярцева

Когда научится отвечать за себя и заботиться о семье.

Ирина Андреева

прошедшего огонь воду и медные трубы !

Любовь Шишлонова

В школе думал - как членом научился пользоваться, значит мужик.
В универе формулировка была пафосной - когда от пошлости переходишь к комплиментам.
В армии - если половина твоих знакомых считает тебя мужиком - ты мужик.
Сейчас - уже давно об этом не думаю.

Одна моя знакомая говорила - как только сможет обеспечить семью (даже если семья из одного человека - из него самого).

Анастасия Левандовская

Парнем называли неженатого мужчину, пацаном подростка. Потом в деревне- мужик, в городе-мужчина. Теперь, с этими гражданскими браками и братками все перепуталось.

Екатерина Мясникова

Как только сам себя начнет обеспечивать, а не клянчить деньги у родителей

Павел Пащенко

С 30 лет здравый рассудок входит в мужское тело.

Андрей Холлей

Обычно за 40.
В некоторых случаях за 35.

Надежда Катунина

некоторых и до пенсии не назовешь

Катюша

Служил в армии - мужик, не служил - малолеткой будет ходить до 100 лет...

Crazy Mart

Ну когда он не болтает попусту о своих "подвигах", а что то реально делает и готов принять ответственность как за свои поступки, так и за поступки своих близких...