Н*
Ната ***

Посетила Норвегию и многое понравилось. Особенно быстростроящеся и не дорогое жилье. Почему у нас такого нет?

Представляете, дом на 120 кв. метров, с коммуникациями, элетрофицированный + с умными технологиями (Государственное спонсирование) , стоит всего 1.5 миллиона, когда у нас (в моем городе Чита) однюшка стоит 1.9 миллиона.
Все дело в том, что Норвегия, это северная страна и температура там точно такая же, как и у нас (-30, -45), при этом они строят быстро строящиеся дома всего за 3 - 4 недели, как конструктор. Вот так легко можно решить жилищные проблемы 20. миллионов русских.
Почему у нас в России такого нет? Или кто-то не хочет, что бы такое было.

Эмиль Низамов

У нас маловато норвежцев, поэтому и нет 🙂

Елена Шишкарева

у нас хрущевки лепят до сих пор

Ve
Vesta

там думают о людях, а у нас только о своей личной прибыли.

Димка Маслов

Когда у человека есть жильё он свободен. Он может уехать, занятся бизнесом, его уже не повяжешь в долговую яму. А это власти не выгодно.

Анастасия Вазирова

там кредиты под какие % выдают?
вот все это и накручивается на квадратный метр..

Димка Горин

Норвегия маленькая страна, там все на виду, как в деревне. Порядок навести намного легче, а у нас давно бардак, так что еще долго будем мечтать о хорошей жизни.

Денис Лейбин

это же бизнес. . как не печально. . у нас любую социалку сначала попилят на карманы, а что останется- народу. . а не всегда что-либо остаётся..

Варвара Саляхова

у нас воровство, лень и деградция

Наталия

Вся Норвегия уместится в вашу одну область и даже не один раз. Почувствуйте разницу!