Пащенко Наталия

Может ли платье не подходить к лицу???

Сегодня услышала как в магазине парень заявил девушке что ей к лицу платье не подходит) Мне вот интересно это как ???

Mashulya Podosinnikova

Может не подходит, но это видит только спец:
И по цвето-типу
А так же по типажу черт лица.

Денис Михайлин

иногда от цвета одежды даже восприятие цвета лица меняется. . вот оденешь синее платье, и лицо желтым кажется, к примеру

Ульяна

просто) Это образно. Не её цвет платья, длина, форма и т. д.

Anton Ivanov

Может цвет платья не подходить. Смотря какое лицо, смуглое, бледное... и еще цвет глаз учитывайте. Конечно, платье может не подходить к лицу!

Анна Хлебородова

Ну, если лицо грубоватое, а платье шибко рюшечное. Или, может, он имел ввиду цвет....

Дмитрий Семенов

Ну тут дело не в самом платье. К лицу может не подходить ЦВЕТ платья, наверное, это он и имел в виду....

Миша Бабкин

Иногда резкие цвета могут выбивать лицо, что первым делом видишь платья, а лицо уходит на 2-ой план.

Та
Танечка

В самом платье - главное - это женщина. Женщина - главная задумка платья. Если же красавица одевает его и ее не становится видно, иногда мы наблюдаем часто такое на фотах в каталоге - то складывается ощущение, что платье есть, а женщины нет.
Платье - это целый ансамбль, это как песня, песня о женщине.
- Правильный цвет - воспевает, к примеру, ее светлое и доброе настроение, ее жизненный тонус и настрой;
- Качественная ткань, фактура - воспевает, например, ее естественность и непринужденность, чувство вкуса в отношении себя и жизненного выбора;
- Декольте, подходящее к ее лицу, плечам - воспевает ее верхние формы - это и о материнстве, и о свободе изъявления чувств, идущих от сердца;
- Приталенность, поясок - воспевают ее талию, изящество движений, чувственный животик;
- Длинна платья - подчеркивает грациозную походку, женственные формы бедер.. .
Здесь можно много говорить обо всем этом. Но, посмотревшись в зеркало, если мы ничего не сможем из самого платья - соотнести с личностью женщины, ее мироощущением, настроением, красотой..., то часто бывает так, что платье есть, но не для этой женщины. Тогда и говорят, что оно ей не к лицу - лицо - а там и улыбка, и взгляд - это выразитель счастья женщины, ее самореализованности, ее любви..., настроения, мыслей и чувств.
При примерке мы обращаем внимание на:
- цвет и фасон платья - подходят ли они по стилю к событию, когда платье будет надето и одновременно к стилю самой женщины. Даже если фигура спортивная, все равно для нее можно подобрать красивое и женственное платье, помаду - и женщина будет подобна красивому цветку;
В цвете мы при этом ориентируемся на цветотип женщины или на природный вкус и развитое чувство гармонии. В фасоне обращаем внимание, чтобы фигура женщины выглядела достойно и органично - все в женщине должно быть великолепно - руки, плечи, грудь, талия, бедра, ножки, шея, овал лица.. .
Красивое и подходящее к лицу платье - можно мысленно много раз снять и одеть с уверенностью, что красота женщины непоколебима, а платье только подчеркивает эту красоту и питает ощущение женщины, что она сегодня - королева!: ) При этом некоторым красавицам подойдет и бальное платье, и платье гуляющей по острову дикарки:) ) Вот, Анжелику можно так представить.
- на роль, которую должен исполнить наряд. Деловой наряд, театральный костюм, коктейльное платье или на свидание..., -в нем потенциально заложена информация о поведении человека, с которым мы, вступая в общение, будем вести разговор, вместе проводить время. Желанный мужчина воспринимает женщину целиком, такая как она есть - он ее впитывает и сразу определяет, как будет к ней относиться, женское платье или наряд - частично определяют его поведение и мужскую игру на данный момент и в дальнейшем.

Юлия

ну, да! Без платья гораздо симпатичнее.

Rashad Sariyev

Только к фигуре.

Наталья Соколова

да если вы смуглая то очень светлое не подойдет, а если вы имеете розовый цвет кожи будет плохо красный

Стас Барткус

да вы че там. .
еще как влияет. .
парень то тот поумнее вас.. .