Сергей Алексеенцев

"Православный христианин" -это масло масленное или разные религии

Урмат Исаков

православие - конфессия
христианство - религия
нет, это не масло масленно, что-то вроде как "суслик из отряда грызунов "

Дмитрий Немов

Православное христианство - это вапще нелепое сочетание... .
ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие “православие” извратили, и даже возникло нелепое словосочетание – “христианское православие”, которое употребляется в смысле “христианское правоверие”, и обозначает тот же контекст, что и “правоверное мусульманство”.
Православие означает Славь Правь. Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилипровать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»

Александра Большакова

Нет.. .
Христианство само по себе (отмерло к тому же давно) .
Православие – самостоятельная христианская секта.

Андрей Ревин

Неее... это просто обыкновенные сектанты)

Анжелла Лукьянова

Православие это самый неискаженный вариант христианства.
Получается масло маслянное.

Андрей Власов

Учения Христа исказили в православии, но верующих во Христа среди православных найти можно

Ле
Лейсан

"Православный христианин" это не "масло масленое" и не разные религии – это наименование той конфессии, которая осталась верной тому Христианству, которое существовало до 1054 г.

Игорь

А зачем расчленять то? Ты еще раздели
Православье - на право и славье.

Ан
Анастасия

Это показывает к какой конфессии принадлежит христианин.

Кирилл Перелыгин

Это разные религии. Хотя все остальные конфессии нельзя назвать христианскими.