Ру
Руслан

Вера в Бога - какую выбрать религию (какая престижнее)

Та
Танюша

На какую сумму рассчитываете?

Denis Vakylenko

А смысл выбирать самообман?

Игорь Васин

Мне нравится эта, потому что здесь всё логично и эффективно. И ничего не навязывается ("Истина есть то, что истинно для Вас --Рон Хаббард) .

"Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права.
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев.
Все люди имеют неотъемлемое право на собственную жизнь.
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье.
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им.
Все люди имеют неотъемлемое право свободно мыслить, свободно выражать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать себе подобных.
Душа человека имеет права человека.
Изучение разума и излечение болезней, вызванных разумом, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях.
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них — открыто или скрыто.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Человек в основе своей хороший.
Он стремится выживать.
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со Вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных.
Разрушать душевное здоровье других.
Разрушать или порабощать души других.
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Дух может быть спасён.
И лишь дух может спасти или исцелить тело. "

Тетан – бессмертное духовное существо, которым сам человек и является. Тетана можно назвать также «душой» . Однако в отличие от большинства религий Запада, в которых верят, что у человека «есть» душа, саентология считает, что человек и есть его собственная бессмертная душа. Термин «душа» не используется здесь по той причине, что он приобрёл много других значений в различных религиях и практиках и не может точно передать то, что стало известно в саентологии. Вместо этого мы используем термин «тетан» , созданный из названия греческой буквы «тета (тэта) » – (Θ) – традиционного символа для мысли или жизни. Вы не можете «иметь» тетана, как нечто отдельное от себя, вы являетесь тетаном. Тетан – это сам человек, «Я» . Это не его тело или имя, физический мир, разум или что-либо ещё – это то, что осознаёт тот факт, что оно осознаёт; личность, которая и есть сам человек. Термин «тетан» создан, чтобы избежать сходства с более старыми, неверными понятиями, которое могло бы вызвать путаницу. В конце этого слова добавлен суффикс «-н» для образования существительного . Это также Θn (тета в степени n), что означает «неограниченная» или «огромная» .
Оперирующий тетан (ОТ) – в саентологии это наивысшее состояние духовного осознания. ОТ – это духовное существо, которое осознаёт себя причиной и желает быть причиной в отношении жизни, мысли, формы, материи, энергии, пространства и времени. Характерными качествами оперирующего тетана являются осознание своего бессмертия, полные духовные способности, свобода, независимость и безмятежность, а также свобода от бесконечного круга рождения и смерти. У настоящего ОТ отсутствует реактивный ум, и он обладает полной свободой. «Оперирующий» означает «способный действовать вне зависимости от вещей» .
http://www.scientology.org.ru/html/part12/Chp36/pg0635.html

Ксюшка Лукичева

Без пути, будешь непутёвым. А если идти по дорогам законов любых религий, то прийдешь на прекрёсток с Дорогой Истины, проходящей внутри каждого. Встав на неё, обретешь возможность вечного совершенствования и огромную свободу в Божьем плане. Т. е. - будешь тем, кем сможешь быть.

Виктория Войнова

Правильную, основанную на Слове Бога-Библии

Екатерина Кляшторная

для европеоидов буддизм моднее)

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Иисус Христос . 28 05 2005.

Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.

Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.

Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.

А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.

Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.

Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.

Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.

Алсу Хакимьянова

не путайте религию и Веру.
Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

религию навязывают, что бы обокрасть народ, насмеяться над ним, играя на его чувствах. Чтобы почтить Бога Отца, достаточно помогать своим пожилым родителям, заботиться о детях, воспитывая в них те же чувства - любви, доброты, милосердия и ненависти к злу! Помогать нуждающимся. А хождение "хороводом" на карачках, за бесом в рясе и кадилом в руке, который сдирает плату за свои обряды - это уж точно, Богу не угодно! Почитание Бога Отца это нечто другое:

Иисус Христос говорит: "поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " (Евангелие от Иоанна 4:21-24)

мира вам и добра люди!

Светлана

СИ, будешь, как Христос ходить и проповеди читать и все будут плевать в след.

Игорь Глазунов

Кришнаизм, там кормят по выходным.

Дамира Мавлянова

При выборе религии нужно обращать внимание не на то, какая престижнее, а на то какая истиннее.

Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не может быть Истиной, потому что он не имеет историю, он отвергает все книги, Библии, ссылаясь якобы на то, что они были изменены, но при этом ни приводит не только доказательств, но даже поводов подумать, почему такое произошло. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.

Евгений Миргаязов

где бабок побольше) но туда надо пастухом идти)

Рашид Габиев

Та, что угодна Богу. Что может быть престижнее, чем дружба с Богом?

Юсик Пандочка

Приходи в Церковь Иисуса Христа ...религия которой есть христианство

Max Koltunov

Как престижнее сходить с ума?

Катерина Болотокова

Престижно иметь дом на рублевке. Вера совсем другое.

Аленка Руденок

Если вопрос так стоит ..то Золотой телец тебе в Веру..!

Вероника Никонова

Есть престижность, а есть истина. Это разные вещи.