Зайлабидин Мурзакулов

На сколько реально открыть свой бизнес нуля?

Я планирую открыть салон красоты, собственных оборотных средств у меня пока нет. Планирую развивать свой бизнес по программе франчайзинга. Интересует, могу ли я получить кредит под данный вид деятельности в размере 3 млн рублей без залога и на каких условиях, в каких банках безопаснее? Мне 21 дадут ли мне?

Наталья Плишешникова

Ответ категоричен - нет! Вам 21 год, опыта управления нет, риски высокие, конкуренция большая, рынок переполнен, помещение будет в аренде. Начните с чего-то малого, чтоб набраться опыта ведения бизнеса, каких-то своих средств, представьте на минуту что вам дали кредит, а вы прогорели.... чем отдавать будете???? Вот именно, считайте вместо успешной жизни вечный долг и нищета. А если вы считаете что не прогорите, то вообще не суйтесь в бизнес, он сказочников не оч. любит. Риски надо всегда просчитывать, без этого ни как.
И салон красоты это такой бизнес.... скажем так не оч. рентабельный если у вас не сеть их и они не супер пупер для элиты. Работать сами будете? Или нанимать кого? Если нанимать еще расходы и какого хнера суваться в то что сам не умеешь? Если сами.... то возьмите в аренду место в действующем салоне и попробуйте свои силы, заодно за годик и базу клиентскую наберете и стартовым капиталом разживетесь...

Иван Дяченко

чую проебёшь ты квартиру... такой кредит дадут под залог квартиры стоимостью в 3 ляма. Берёшь 3 ляма кредит. отдавать почти 6 лямов в тичении скорее всего 5 лет. это означает в самый первый месяц тебе нужно будет уже отдавать 150.000

Мстислав Лыкович

Салон красоты.... %б твою мать, а не бизнес! Сиди думай ЕСЧО!! ! Нафик он никому не уперся...!

Урмат Исаков

Нет не дадут.

Александр Скворцов

Такой кредит без залога тебе точно не дадут. А кредит с залогом, не имея опыта создания бизнеса - не рекомендую.
Можешь попробовать взять ГРАМОТНЫЙ бизнес-план, у тех ребят, у кого ты собираешься стать франчайзи, и попросить разъяснить тебе детали.
Пойти с этим бизнес-планом в венчурный фонд (Даже не в один, а в несколько) , возможно они дадут денег под 50% долю.

Рита

Согласна с Алексеем Самураем, есть громадная вероятность прогореть с салоном красоты. Психологи не советуют брать кредит новичкам предпринимателям, только опытным бизнесменам на дальнейшее развитие бизнеса, тогда рентабельно. Так ли много окружающих вас людей и насколько часто пользуются салонами красоты??? Вряд ли :(((