Анна

могут ли коты проклинать?

Татьяна

коты ведь тоже человеки)

На
Наталья

О, еще как! Авада кедавра! Мяу!

Светлана

Я думаю, что если ты в это веришь, то да

Ев
Евгения

Не любить точно могут может и ненавидеть могут .Но сказать об этом не могут, в мыслях только .. А на счет проклинать сомневаюсь. Хотя может и могут

Екатерина

они могут запросто наложить проклятие под дверь....

Ян
Яночка

ага, а еще втихаря эликсиры создавать

Олька

они очень злопамятны

Иришка

В чисто-человеческом плане не могут, я думаю. Это только человек может пожелать другому зла, да с такой силой, чтобы исполнилось.
Животные в энергетическом плане чище и добрее. Но вот обидевшись на человека, думаю, могут сделать в ауре дыру, через которую придет плохое.

А может быть это просто САМОВНУШЕНИЕ, как известно, никто не может испортить жизнь другому человеку Так, как он сам себе может ее испортить :)))

Ол
Ольга

Проклинать могут только злые или глупые люди. А животные - твари безгрешные, живущие сегодняшним днём и инстинктами, им такие злобные категории нравственных отношений, какие существуют между людьми, неведомы.

Если вы полагаете, что вас "проклял" кот, то, скорее всего, вы просто сами подсознательно чувствуете за собой какую-то вину, и это в вас говорит голос совести, а не "проклятие кота". Кот, возможно, только сопутствующее обстоятельство к какой-то нехорошей ситуации.. .
Проще относитесь к жизни, и всё станет ясным.

Ел
Елена

Если будешь мучать их, они конечно же так и сделают

Vlintin

нет! только гадить и делать пакости.

Ел
Елена

могут и еще как, нельзя обижать кошек, вон у нас один мужик выкинул своего кота, через 3 месяца у него сгорел дом (кот сразу нашел новых хозяев сейчас живет припеваючи, кушает телятинку молодую и счаслив, новые хозяева его кастрировали и ему теперь и улица ненужна, лежит на диване нежиться)