Анюта Бекасова

Йорк озверел! Что делать?

Такая ситуация: мой йорк (10 лет) всю жизнь, с самого детства спал на моей кровати, у него есть свой диванчик, и по ночам он ходит спать то туда, то ко мне запрыгивает.
Я вышла замуж, и мужу соседство собаки на подушке не по душе, он стал его прогонять, а Филя (мой йорк) воспринял его как вожака и очень слушается. Все было хорошо полтора года, но на этой неделе муж до 4 ночи сидит за работой, а потом приходит спать, а Филя в это время обычно спит около меня на подушке мужа. Так вот когда муж только начинает подходить к кровати, Филя начинает рычать, а потом и вовсе кидается, щелкает зубами и пытается укусить изо всех сил. Казалось бы маленький йорк, но он тоже цапнуть может будь здоров. Так продолжается уже неделю, я просыпаюсь каждую ночь от жуткого лая и вижу эту картину. Сегодня муж пытался прогнать его подушкой, так Филя ее продрал зубами! ! С утра Филя ласковый и добрый как всегда... и что странно также беспрекословно слушается мужа
Не знаем как поступить, может есть какой-то способ угомонить его?
З. Ы. Отучить Фильку лазить на кровать, пытались много раз и все безуспешно, он делает вид что понял, но когда все засыпают, залезает.

Анастасия Емельянова

Обратитесь к специалисту по поведению животных!
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме

Вя
Вячеслав

попробуйте поменять подушку. возможно он привык к ней, к ее запаху.
попробуйте.. .
не слушайте "я" - ни в коем случаи...!

Лебедева Христина

>>Сегодня муж пытался прогнать его подушкой
Зачем подушкой-то? Отловить за шкирку, встряхнуть и выпроводить с кровати