Па
Павел

Йорка укусил клещ что делать?

Йорка укусил клещ.. . мы его достали целого и живого. . может ли быть он заразным и заразить собаку? Клещ примерно такой как на фото

Елена Петрова

Сводите к ветеринару и попросите проверить на пироплазмоз. Не дожидайтесь появления симптомов, йорк - это не овчарка, ему при его размерах много не надо, может сгореть за сутки, не дай Бог, конечно.

Роман Скрыпников

Наблюдайте за собакой.

Ирина))))))))))

да может. надо отвести к ветеринару. есть болезни которые в течении пары месяцев не проявляются внешни а потом капец. я с этим сталкивалась. сводите провериться

Надежда Федоркина

Бегом к ветеринару! Вдруг инфекция?

Надежда Соколова

Были у нас такие, главное что вытащили, продезенфицируйте это место хорошо йодом, прям капните.
Я считаю что не стоит по всяким пустякам бегать к ветеринару. Это лично мое мнение. ПО весне много таких вытаскивала. Главное сжечь, иначе расплодятся.

Антон Коршунов

Да ничего не будет, забудьте!