Марина Иванова

помогите я уже не знаю как с этим боротся

вставлял уже 2 диска винды 1 хр, 2 windows 7 нечего не получается всё равно пишет это Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media
в биосе тоже ставил загрузку с диска ничего не помогает
что делать и как с этим бороться помогите, заранее спасибо, а совсем забыл сказать, проблема появилась после формата жёсткого диска, случилась перезагрузка и н. а этом всё ..

Света Козлова

выставить загрузку с диска, при загрузке компа при появлении внизу экрана надписи связанной с СД ДВД жать Энтер

Тимур Донской

зайди с лайф сиди - форматни хард.
также при установке винды при появлении cd....нажимай любую клавишу

Ната Графичева

Кроме всего прочего, сказанного здесь, диски должны быть загрузочными.

Александра Волчкова

Не написали, какая машина.. . В биосе должна быть такая опция (вкл. /выкл. дисковод 3,5"). По умолчанию - он включен (например, если загрузить авто-установки в биос) . У подруги была ситуация точно такая же на плате gigabyte на 43-м чипсете (дисковода А тоже нет в наличии) .
Предполагаю, что винт уходит на покой. Проверьте Smart.