Constantin Tugui

Помогите выбрать модель мобильного телефона по таким параметрам:

1)qwerty клавиатура - желательно не выдвижная
2)камера 2 мегапикселя (или больше, но меньше не желательно) со вспышкой (всякие авто фокусы, оптические зумы не столь важны, запись видео в общем-то тоже, но скорее всего она будет) и хорошим разрешением
3)экран 2,4-2,6 дюйма, с неплохим разрешением, где нибудь 320х240, лучше не сенсорный, но если сенсорный - то ладно.
4)слот для microSD (не принципиально, где он будет расположен, но лучше не под аккумулятором)
5)2 сим карты (приятный бонус, но не обязательно) .
6)Bluetooth, WiFi, GPRS, EDGE, e-mail протоколы, а вот GPS - не обязательно, хорошо если будет 3G
7)разъем для наушников 3,5 мм, разъем USB (micro или mini не помню как называется, в общем маленький)
8)поддержка MP3, ну и встроенный плеер соответственно.
9)наверное не плохой была бы возможность сворачивания приложений, например свернуть плеер и, слушая музыку, сидеть в интернете. но мне кажется в телефонах такой категории редко можно встретить подобные изыски, ничего если такой возможности не будет.

остальные параметры я еще не додумал.

наверное все сразу будут предлагать Nokia Asha, но их я уже смотрел - у всех нет вспышки, часть выглядит довольно странно, или не поддерживается WiFi, есть вроде бы неплохая штука - кнопки-качели переключения звука, но карта памяти скрыта под аккумулятором. есть разные бизнес-модели, соответственно в них разные бизнес-фишки, не нужные мне, и они года 2009 выпуска, в магазинах их не найти, только под заказ, и стоят они довольно дорого, тысяч 9-11.

с телефонами Samsung я сталкивался мало, совсем не знаю что выбрать. ну а компания BlackBerry вообще кажется на российский рынок не ориентированна, поставляет вместе с телефонами довольно специфические услуги, которые вряд ли поддерживаются в России.

Ольга Метелькова

Посмотри Nokia E5