Алексей

Как называется вид жаб с надувным пузырём на шее?

Ми
Михаил

Зелёная жаба (лат. Bufo viridis).
Этоп "пузырь" называется резонатором и служит для усиления звука.
Самцы зеленой жабы приходят в водоемы первыми и издают мелодичные трели ("лю-лю-лю" или "нрр.. .ирр... "), при этом непарный резонатор под кожей горла раздувается, как шар.

Резонатор есть не у всех самцов жаб-у серых он отсутствует.
У самцов ряда видов (группа зеленых жаб) имеется непарный внутренний резонатор, который во время трелей раздувается, как шар, перед горлом; в группе серых жаб резонаторы отсутствуют.
http://www.ecosystema.ru/08nature/amf/19p.htm

Анюта Леписа

вообще то у всех жаб есть пузыри на шее!!!! но у травяной лягушки есть мешки вот такие!! для звуков

Саидмузаффар Шарипов

ропухи типа)) чтоли))

Татьяна Пейчинович

это не жаба а лягушка кажется обычная озёрная

она????